Матвей Минин набирает первые очки АТР
NatalyF
29.04.2018

В апреле один из лучших теннисистов Петербурга, Матвей Минин, сыграл три профессиональных турнира ITF (Futures $15,000 USD) в городе Шымкент в Казахстане.

16-летнему теннисисту удалось пройти квалификацию, добраться до четвертьфинала и набрать 4 очка АТР. Личный тренер Матвея, Семен Сяркин, в целом остался доволен выступлением своего подопечного.

"Матвей начинал все три турнира с квалификации. Поскольку ему только 16 лет, приходится пробиваться с этой стадии, – рассказал Семен нашему журналу. – На первом турнире квалификацию Матвей прошёл очень уверенно. Равно, как и первый круг основной сетки. Во втором круге он попал на пятого сеяного, Яна Сабанина. Матвей здорово сыграл первый сет, но два следующих сета, и соответственно, матч, остались за более опытным Яном (0:6 6:3 6:4).

Во втором турнире в квалификации был очень тяжелый первый матч против Сергея Болотова. Оба спортсмена показали отличную игру, но Матвей в решающих моментах принимал очень правильные решения, в итоге выиграл матч: 7:6(8) 6:7(4) 6:1.
Первый круг основной сетки Матвей преодолел без особых проблем, а во втором попал на очень сильного игрока – Дениса Евсеева (Казахстан), пройти которого не удалось. Но, нужно сказать, что Денис Евсеев стал победителем всех трех турниров, которые проходили сейчас в Шымкенте.

И наконец, на третьем турнире получилась забавная ситуация. В финале квалификации Матвей играл с испанцем, выиграл матч со счетом 6:2 7:6. И в первом круге основной сетки снова с ним же встретился! Тот получил "лаки лузера", поскольку один из участников турнира в последний момент снялся. Матвей матч снова выиграл, правда, в трех сетах: 6:7 6:2 6:0. Во втором круге он уверенно прошел Богдана Боброва (765 АТР), игрока сборной России. А вот в четвертьфинале Матвею "повезло" встретиться с Теймуразом Габашвили (еще не так давно он входил в топ-50 АТР). Естественно, матч Матвей проиграл (6:1 6:2), но зато Теймураз дал нам хороший мастер-класс! (Смеется.)

Одним словом, поездкой мы довольны. Всем могу рекомендовать турниры в Казахстане, поскольку организация здесь всегда на очень высоком уровне".

Журнал "Теннис-ТV" желает Матвею Минину дальнейших успехов и новых очков АТР!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.