Результаты турниров на
NatalyF
23.04.2018

Результаты турниров на "Динамите"

На кортах спортивного центра "Динамит" завершилось Весеннее первенство федерации тенниса Петербурга. В соревнованиях участвовали самые юные теннисисты РТТ в возрасте 9 - 10 лет (турнир VI категории) и спортсмены до 17 лет (турнир IV категории).

Первое место среди мальчиков разыграли первый и второй сеяные Николай Андреев и Андрей Дворцов, оба представляли Санкт-Петербург. 10-летний Дворцов оказался сильнее. В финале у девочек встретились первая и третья сеяные Светлана Мельникова и Дарья Шанина. К сожалению, матч был прерван во втором сете. Как объяснила нам главный судья соревнований Юлия Лаврентьева, Мельникова почувствовала себя плохо. На корт был вызван врач, который порекомендовал юной теннисистке отказаться от продолжения борьбы. Бронза – у Демьяна Медведева и Алисы Коджебаш.

В сетке у спортсменов до 17 лет были заявлены всего 10 юношей. Победу одержал первый сеяный Егор Сергеев, представитель Москвы. В финале он сыграл с несеяным игроком Никитой Соболевым. Кстати, 15-летний петербуржец Соболев выбил из турнира второго и четвёртого сеяных Никиту  Крыгина и Владислава Маскова. И в решающем матче также оказал серьёзное сопротивление, выиграв первый сет со счётом 6:2, но вот дальше инициативу перехватил Егор Сергеев, который и завершил поединок победой (2:6 6:3 7:5). Третье место – у Ивана Фатиева.

У девушек первое место разыграли третья и седьмая сеяные София Лебедева и Екатерина Сергеева. Победительницей турнира стала 14-летняя Лебедева из Мытищ (7:6(2) 6:1). Бронза досталась петербурженке Элине Захаровой.