Петербуржцы выступили в Твери
NatalyF
15.04.2018

На неделе с 9 по 15 апреля в Твери прошло открытое первенство области по большому теннису.

В турнире III категории участвовали юноши, девушки и смешанные пары в возрасте до 19 лет. В мужской части соревнований на корты теннисного центра "Румянцево" вышли два петербуржца. 15-летний Артём Саломатов покинул турнир в 1/8 финала, а третий сеяный – 15-летний Савва Развозов – занял третье место, проиграв в полуфинале победителю турнира, первому сеяному, Владимиру Осьминкину (6:3 6:3). За бронзу Савве пришлось бороться с пермяком Даниилом Бурнашовым, которого петербуржец обыграл в двух сетах со счётом 6:4 6:2.

Главный судья соревнований Елена Кашина отметила, что 15-летний Развозов продемонстрировал очень взрослую игру и достойное спортивное поведение на корте.

С тверичанкой Алисой Хрусталёвой Савва также принимал участие в миксте. Паре удалось дойти до полуфинала, где в упорной борьбе они проиграли будущим победителям турнира.

В Твери на корт вышла и 16-летняя Ксения Ануфриева из Петербурга, посеянная под третьим номером. Но, к сожалению, она завершила своё выступление в 1/8 финала.