Определились победители Первенства Ленинградской области среди юношей и девушек до 17 лет.
NatalyF
10.04.2018

Соревнования прошли на кортах Всеволожской детской теннисной академии со 2 по 8 апреля.

16-летний теннисист из Владивостока Максим Тимченко стал победителем турнира среди юношей. Посеянный под вторым номером, Максим уверенно выбил из турнира всех соперников и в финале встретился с первым сеяным, петербуржцем Егором Хотченковым. 14-летний Хотченков не смог оказать сильного сопротивления своему старшему сопернику, Тимченко выиграл со счётом 6:1 6:3. Бронза досталась Артёму Саломатову.

Турнир среди девушек в полуфинале лишился первой сеяной Марии Логутенко. 15-летняя петербурженка была вынуждена отказаться от борьбы из-за травмы, продержавшись тем не менее почти три сета. В финал в итоге вышли третья сеяная Виктория Семеновых и вторая сеяная Елизавета Гаврилова. Спортсменки сыграли две партии, обе остались за петербурженкой Гавриловой 6:4 6:0. Третье место - у Юлии Юденко.

Эти же девушки встретились и в финале турнира смешанных пар. В миксте удача тоже улыбнулась Елизавете Гавриловой. В тандеме с теннисистом из Всеволожска Глебом Кухаревым она завоевала первое место.