Весенний кубок Федерации тенниса Петербурга
NatalyF
28.04.2018

27 апреля на кортах СЦ "Динамит" завершился турнир IVВ категории среди девушек и юношей до 15 лет – Кубок Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

К сожалению, у мальчиков заявку на участие в турнире подали всего лишь 7 человек. Первое место в итоге досталось Всеволоду Струлькову, который в финале встретился с Егором Андреевым и без особых проблем выиграл матч со счётом 6:0 6:1. Третье место разыграли Никита Ефимов из Санкт-Петербурга и Всеволод Русин из Москвы. В двух сетах (6:1 7:5) Ефимов отвоевал "бронзу".

В женской сетке участниц было значительно больше: за Кубок Федерации тенниса Санкт-Петербурга боролись 20 спортсменок. В финал вышли вторая и третья сеяные – Кира Матушкина и Эрика Босая. Победа досталась Эрике Босой (6:4 6:2).
Третье место – у Ксении Хрусталевой (первой сеяной), которая проиграла в полуфинале победительнице турнира. Но "бронзу" Ксения не уступила, выиграв матч у Ксении Ивановой со счётом 6:2 6:2.
На следующей неделе, с 30 апреля по 6 мая в спортивном центре "Динамит" пройдёт турнир "Невское созвездие" для теннисистов до 13 лет.

Подписывайтесь на официальную страницу нашего сайта ВКонтакте и на Facebook и следите за новостями!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.