Проект «Теннисный сезон – 2019 в Санкт-Петербурге открылся серией зимних первенств города.»
NatalyF
17.01.2019

По многолетней традиции, зимние первенства Санкт-Петербурга по теннису проходят в спортивном центре "Динамит" и собирают сильнейших спортсменов со всей России. В этом году, чтобы побороться за чемпионский титул, на корты выйдут более 300 юниоров от 9 до 18 лет. Завершатся соревнования 17 февраля.

Открыли серию первенств теннисисты в возрастной категории "до 19 лет". Сильнейшими как среди юношей, так и среди девушек в ОДИНОЧНОМ РАЗРЯДЕ стали петербуржцы Егор Хотченков и Алиса Кюммель: в финале Егор сумел сломить сопротивление москвича Еремея Коцелюка (7:5; 6:3), а Алиса Кюммель обыграла петербурженку Ноэль Сайденову (6:3; 6:4).
Бронза досталась Максиму Старостину (Москва) и Александре Буслаевой (Петербург).

В СМЕШАННОМ РАЗРЯДЕ (микст) победу праздновали Мария Логутенко (Санкт-Петербург)/ Глеб Кухарев(Всеволожск);
2 место
 у Алисы Кюммель (Санкт-Петербург) и Егора Хотченкова (Санкт-Петербург);
3 место заняли Ева Гаркуша (Санкт-Петербург) и Даниил Коджебаш (Санкт-Петербург).

Даниил Коджебаш/Ева Гаркуша; Егор Хотченков/Алиса Кюммель; Глеб Кухарев/Мария Логутенко

18 января мы узнаем победителей КУБКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА – турнира, который проводится для теннисистов в возрастной категории "взрослые". Он также проходит на кортах "Динамита".

А 19 января здесь начнутся квалификационные игры первенства Санкт-Петербурга для спортсменов "до 15 лет".