Кубок Кировского завода
NatalyF
03.04.2018

30 марта завершился турнир РТТ на Кубок Кировского завода среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир проходил на кортах теннисного клуба "Лужайка".

У юношей заявку на участие в турнире подали 30 человек, среди них спортсмены из Санкт-Петербурга, Кирова, Череповца, Чебоксар. Правда, все призовые места разделили между собой представители нашего города.

В финале встретились первый и второй сеяные: Владислав Масков и Никита Крыгин. В напряженном матче из трех сетов Владислав уступил своему преследователю по турнирной таблице Никите Крыгину, который буквально вырвал победу на тай-брейке – 4/6, 6/4, 6/7.

Не менее упорно шел к своему заслуженному 3-му месту Тенишев Марат из Санкт-Петербурга, сумевший обыграть (опять же в трех партиях) своего земляка Всеволода Струлькова 5/7, 7/6, 7/6. Причем, оба пробились в полуфинал будучи несеяными на турнире игроками, что очень похвально.

У девушек обошлось без сюрпризов: из 32 участниц без особого труда дошла до финала первая сеяная Софья Резник из Томска. В финале в двух сетах она одолела петербурженку Булынцеву Софью – 6/4 6/2 и стала победительницей турнира. Третье место должны были разыграть между собой Чернышева Мария (представительница Соснового Бора) и 7-я сеяная Кристина Смирнова из Санкт-Петербурга. Но Мария по болезни снялась с матча, отдав техническую победу своей сопернице. В итоге Кристина досрочно заняла 3-е место.

Все спортсмены получили достойные призы от руководства Кировского завода.

Выражаем особую благодарность директору турнира Чертовой Диане и главному судье Евгению Новицкому, а также всем, кто принимал участие и помогал провести турнир на высоком уровне.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.