Завершился Кубок «Динамо»
NatalyF
05.05.2018

В пятницу, 4 мая, завершился Кубок Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Турнир для теннисистов до 15 лет серии РТТ (IV категории) прошел на кортах Центра тенниса "Динамо". Среди участников были спортсмены не только из Санкт-Петербурга, но и из Рязани, Кирова, Находки, Смоленска. Главный судья соревнований, Евгений Новицкий, по окончании турнира поделился с интернет-журналом "Теннис-TV" своими впечатлениями:

"Всегда приятно проводить турниры на "Динамо", поскольку условия здесь отличные, неслучайно и сетки неизменно полные. За пять дней соревнований было несколько интересных матчей, но особенно хочется отметить финалы, посмотреть которые собралось достаточно много зрителей.
У девушек за 1 место боролись петербурженки Элен Гюлумян и Анна Додонова. Несмотря на итоговый счёт матча 6:0; 6:1, игра была напряжённой и эмоциональной. Анна Додонова сражалась за каждый мяч, но противостоять напору Элен Гюлумян не смогла. Третье место – у Елизаветы Мининой, теннисистки из Рязани".

У юношей в финале встретились сильнейшие теннисисты Петербурга по своему возрасту – 13-летние Алексей Мокров и Артём Черных. По сетке они прошли очень легко, а вот в последнем матче пришлось попотеть обоим. Матч продолжался около 3 часов.

"Ребята продемонстрировали не только яркий красивый теннис, но и показали спортивный характер и выдержку, – отметил Евгений Новицкий. –  В первом сете был сильнее Артём Черных (6:4), второй остался за Алексеем Мокровым (6:3). Борьба в третьем сете стала ещё более напряжённой: упустив лидерство в самом начале сета и проигрывая 0:2, Алексей Мокров нашёл в себе силы выровнять счёт, а затем и завершить матч победой – 4:6; 6:3; 6:4. Надо отметить, что несмотря на напряженную и агрессивную игру, соперники очень достойно вели себя на корте, проявляя уважение друг к другу и зрителям.

Бронзовая медаль досталась 12-летнему Владимиру Павлову, который покорил всех своей практически безошибочной игрой. Поздравляю победителей и призеров турнира и желаю им дальнейших успехов".

Без внимания организаторов не остались и победители так называемого "утешительного" турнира, который проводится среди тех, кто проиграл в самом первом круге: Егор Белянкин и Кристина Смирнова получили кубки за 17-е место.

В церемонии награждения принял участие заместитель начальника спортивно-массового отдела ОГО ВФСО "Динамо" Алексей Курбаков. Вручив награды, он пригласил юношей поучаствовать в турнире РТТ "St. Petersburg Open Junior" (до 15 лет), который традиционно пройдет на кортах Центра тенниса "Динамо" в сентябре в рамках мужского профессионального турнира АТP "St. Petersburg Open".

Победитель турнира Алексей Мокров (СК "Разлив") с тренером Константином Герлахом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.