Всеволожск принимает первенства СЗФО
NatalyF
09.06.2018

Во Всеволожской детской теннисной академии 8 июня завершилось первенство Северо-Западного федерального округа для теннисистов до 13 лет.

Традиционно на всеволожский турнир собираются спортсмены не только из Петербурга и Москвы, но и из дальних регионов России. Этот год не стал исключением: сыграть турнир РТТ 2 категории приехали теннисисты из Троицка, Калиниграда и Череповца, Екатеринбурга и Ярославля, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска.

В сетке мальчиков самыми сильными участниками от Санкт-Петербурга стали Павел Скворцов и Ярослав Гуляев (вторая и третья ракетки России в возрастной категории 9-10 лет). Не заявился на турнир триумфатор летнего первенства Санкт-Петербурга Степан Пискунов (первая ракетка в рейтинге РТТ до 12 лет). В это же время он играл во Франции турнир ТЕ Mouratoglou Cup 12 (ежегодно проходит в городе Биот в академии Муратоглу). К сожалению, дальше четвертьфинала петербуржец дойти не смог, проиграв чеху Петру Брунцлику.
Но вернёмся с Лазурного берега во Всеволожск, в детскую теннисную академию, на открытых грунтовых кортах которой проходило первенство СЗФО.
Турнир особых сюрпризов не преподнёс. Первое место среди мальчиков занял первый сеяный Егор Григорьянц (2006 г.р) из Троицка.

Победитель Егор Григорьянц и главный судья турнира Кирилл Борщев

Он уверенно обыграл всех соперников, встретившись в финале с представителем Москвы Егором Гориным. Но и здесь поединка "на равных" не получилось: со счётом 6:2 6:2 Григорьянц выиграл титул.

Финалист турнира Егор Горин

За третье место должны были играть непримиримые соперники, 10-летние Павел Скворцов и Ярослав Гуляев (чемпион летнего первенства Санкт-Петербурга в возрастной категрии 9-10 лет). Но Ярослав снялся с турнира по болезни, и "бронза" досталась Павлу Скворцову.

Призер турнира  Павел Скворцов

Среди девочек победу праздновала первая сеяная, петербурженка Елизавета Лобанова (2006 г.р.), обыгравшая в финале свою ровесницу, представительницу Ярославля Марину Карасеву: 6:1 6:4.

Елизавета Лобанова

Правда, путь до финала для Елизаветы не был очень легким, в третьем круге ей пришлось бороться за победу с Алиной Кирилловой в трёх сетах (6:7(2) 6:1 6:3), да и в полуфинале Эрика Босая в первом сете попыталась оказать лидеру турнира достойное сопротивление. Но, поймав на тай-брейке удачу, Лиза Лобанова уверенно завершила матч с Эрикой Босой со счётом 7:6(1) 6:2.

Марина Карасева

В матче за третье место петербурженка Эрика Босая была настроена только на победу. Проиграв Кристине Матушкиной во втором сете 1:6, ракетку она не опустила и третий сет забрала у соперницы с таким же почти "сухим" счётом – 6:1. Итоговый счёт встречи – 6:3 1:6 6:1.

Эрика Босая

В ПАРНОМ разряде у мальчиков первое место заняли Егор Григорьянц и Тимофей Карягин, второе место у петербуржцев Николая Андреева и Павла Скворцова, третье осталось за Никитой Абрамкиным и Андреем Рогацким.
Среди пар девушек победу одержали Елизавета Жукова и Яна Кравченкова, второе место у Марии Бахтиной и Евгении Ходыкиной, третье – у Ксении Попадюшкиной и Арины Тимофеевой.

Интернет-журнал "Теннис-TV" поздравляет всех победителей и призёров!

С 25 по 30 июня во Всеволожске пройдёт первенство СЗФО для юношей и девушек в возрастной категории до 15 лет. Следите за нашими новостями!

Благодарим директора Всеволожской детской теннисной академии Михаила Рукавицына за предоставленные фотографии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.