Результаты Весеннего первенства федерации тенниса Санкт-Петербурга (до 13 лет)
NatalyF
11.04.2018

Определились победители Весеннего первенства федерации тенниса среди юношей и девушек до 13 лет. Турнир прошёл на кортах спортивного центра "Динамит" со 2 по 8 апреля.

В мужской части соревнований в финал вышли первый и третий сеяные Иван Николаев и Богдан Никифоров. Оба довольно легко продвигались по сетке, ограничиваясь двухсетовыми матчами. Но за выход в финал 11-летнему Николаеву пришлось побороться. Он уступил 10-летнему Павлу Скворцову в первом сете, но потом всё-таки выправил игру, завершив поединок в трёх сетах: 3:6 6:4 6:4. К главному матчу турнира Иван Николаев подошёл, видимо, уставшим. Не то что 12-летний Богдан Никифоров, который в полуфинале сыграл с Алексеем Маниным из Кирова гораздо быстрее: 6:1 6:4.

В финале петербургские теннисисты боролись на равных. Николаев выиграл первый сет со счётом 6:3, затем инициативу перехватил Никифоров и выиграл второй со счётом 6:4, в решающей партии спортсмены сыграли тай-брейк, здесь сильнее оказался Богдан Никифоров, который и завоевал победу в турнире.

У девушек первое место разыграли две Марии из Петербурга: четвертая и пятая сеяные Головина и Корнилова. 11-летняя Корнилова продвигалась по сетке максимально легко, до полуфинала не отдав ни одного сета соперницам. 10-летней Головиной тоже хватало двух партий для победы. В финале девушки сыграли трёхсетовик (6:1 5:7 6:3), успех в котором был на стороне Марии Головиной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.