Кубок Кировского завода
NatalyF
28.04.2018

На кортах ТК "Лужайка" с 23 по 27 апреля юные теннисисты до 13 лет под наблюдением главного судьи Евгения Новицкого боролись за Кубок Кировского завода.

Несмотря на то, что турнир был невысокой, VБ категории, сетки оказались полными, да и состав участников – довольно интересный. Многие спортсмены приехали в Санкт-Петербург из других городов: Самары, Чебоксар, Зеленодольска, Калининграда, Набережных Челнов, Южно-Сахалинска и Комсомольска-на-Амуре.
Как мы и предполагали, в финале у мальчиков встретились первая и третья ракетки России (в возрастной категории 9-10 лет), петербуржцы Ярослав Гуляев (1) и Павел Скворцов (3). 10-летние ребята очень легко прошли по сетке, не проиграв более старшим соперникам ни одного сета. В матче за 1 место Павел Скворцов продемонстрировал явное преимущество, обыграв своего соперника со счётом 6:2; 6:0.
Куда напряжённее стал матч за "бронзовые" медали между Николаем Андреевым (2008 г.р.) и Матвеем Воробьевым (2007 г.р.). В трёхсетовом поединке победа досталась Матвею Воробьеву (4:6 6:2 6:0).

У девочек турнир сложился не очень удачно для первого и второго номеров посева: лидеры Анастасия Рыбакова (2006 г.р.) и Мария Головина (2007 г.р.) выбыли из борьбы уже в четвертьфинале. А до итоговой встречи добрались третья и четвёртая ракетки турнира –12-летние Алина Кириллова и Яна Кравченкова из Санкт-Петербурга. Финал стал для них не из лёгких: чтобы определить победительницу, девушкам понадобилось три сета. Сильнее была Алена Кириллова (6:1 4:6 6:1). Третье место – у Софии Федоровой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением в последнем апрельском турнире 2018 года и желаем удачи на соревнованиях в наступающем мае!

На следующей неделе мы последим за развитием событий на трёх турнирах РТТ, которые пройдут в Петербурге: на кортах СЦ "Динамо" сыграют спортсмены до 15 лет, "Динамит" примет юношей и девушек до 13 лет. Кроме того, ожидаются интересные матчи среди взрослых, которые подали заявку на участие в Весеннем чемпионате Василеостровского района.
Подписывайтесь на официальную страницу нашего сайта ВКонтакте и на Facebook, чтобы быть в курсе новостей.