«GOVERNOR CUP» зажигает звезды
NatalyF
18.07.2018

«GOVERNOR CUP» зажигает звезды

23 июля на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на кортах теннисного клуба им. Никифорова стартовал 18-й юниорский турнир ITF "Governor Cup".

Домашние турниры ITF (всего в России их 11) дают возможность молодым российским спортсменам, не выезжая за рубеж, побороться за пополнение международного рейтинга. А кому-то – сделать первый шаг к профессиональному теннису. Поэтому не удивительно, что большинство участников "Governor Cup " – из России. Хотя в этом году не обошли турнир своим вниманием и теннисисты из Эстонии, Узбекистана, Канады, Англии, Латвии, Венгрии. 

По словам главного судьи соревнований Евгения Кондратьева, который почти с самого первого турнира работает на "Governor Cup", в разные годы на кортах клуба им. Никифорова дебютировали многие будущие профессионалы: Александр Бублик, Карен Хачанов, Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Вера Душевина, Наталья Вихлянцева, Полина Монова, Александр Василенко, Константин Кравчук, Педжа Крштин и другие.

Но что самое интересное, в свои 15-17 лет, некоторые нынешние звезды тенниса проигрывали в 1-2 круге! Например, в 2011 году Даниил Медведев и Карен Хачанов уступили соперникам в 1 круге, в 2013 году Стефанос Циципас тоже покинул турнир, не пройдя и одного круга, а Александр Бублик не преодолел барьер 2 круга. Правда, в 2014-м Бублик, занимавший на тот момент 64 место в рейтинге ITF, праздновал здесь победу.
Так что, не стоит сильно огорчаться проигравшим: главные успехи еще впереди! 

В среду, 25 июля, на "Governor Cup" пройдут четвертьфиналы: по восемь лучших игроков среди девушек и юношей продолжат борьбу за титул. Среди них и двое петербуржцев: Юлия Авдеева и Игорь Шролик. Юлия встретится с Ксенией Алешиной, а соперником Игоря Шролика станет Остап КоваленкоСавва Развозов, уступивший во вторник в трех сетах одному из фаворитов турнира, Даниилу Спасибо, сыграет в паре с канадцем Ильей Тираспольским.
Следите за нашими новостями!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)