Весенние первенства в апрельском Петербурге
NatalyF
16.04.2018

Весенние первенства в апрельском Петербурге

На неделе с 16 по 22 апреля в Петербурге стартуют три юношеских турнира по большому теннису.

Девушки и юноши до 19 лет встречаются на кортах теннисного клуба им. В. И. Никифорова в Весеннем первенстве Петроградского района. Турнир IV категории пройдёт под руководством главного судьи Евгения Новицкого. Спортсмены играют на искусственной траве. В мужской сетке – 26 участников: это теннисисты из Петербурга, Всеволожска, Соснового Бора, Москвы, Чебоксар, Ялты. Первым сеянным стал спортсмен из Соснового Бора Тимур Ахмадуллин, вторым – Кирилл Минахин из Ялты.

  В женской сетке – 19 участниц, все они представляют Санкт-Петербург. Первая ракетка турнира среди девушек – одна из сильнейших теннисисток нашего города – Анфиса Королькова.

***

В это же время на кортах спортивного центра "Динамит" проходит Весеннее первенство федерации тенниса Петербурга как для самых юных теннисистов, участвующих в РТТ (до 11 лет), так и для спортсменов до 17 лет.

 За первое место среди 9-10 летних участников будут соревноваться 13 мальчиков из Петербурга, Пскова, Калининграда и Набережных Челнов и 29 девочек из Петербурга, Ломоносова, Волхова, Новосибирска, Омска, Челябинска, Екатеринбурга и Москвы.

  У теннисистов до 17 лет на турнир IV категории заявились всего 10 юношей – представителей двух столиц. А вот у девушек сетка заполнена полностью: за право стать лучшей поборются 32 участницы из Петербурга, Выборга, Севастополя и Мытищ.

Оба турнира пройдут под наблюдением главного судьи Юлии Лаврентьевой.

Желаем успехов всем спортсменам! О результатах обязательно расскажем.

Надежда Григорьева

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)