В России открывается теннисный сезон. СПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!
NatalyF
20.07.2020

В России открывается теннисный сезон. СПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!

20 июля стартуют турниры РТТ. Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, участники должны будут пройти тест на COVID-19.

По сообщению Федерации тенниса России, в соответствии с приказом Минспорта РФ №497 от 8 июля 2020 г. "О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации" с 20 июля 2020 года возобновляется проведение турниров РТТ в субъектах Российской Федерации, где органами исполнительной власти разрешено проведение спортивных мероприятий.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ проведение теннисных турниров пока ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ориентировочно до 26 июля. А вот ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ теннисный сезон планирует открыть. Первый турнир – на призы СК "Гранд Палас Спорт" (в возрастной категории "взрослые") с призовым фондом 50 тысяч рублей пройдет во Всеволожске с 20 июля. 

При этом Федерацией тенниса России вводятся новые требования к проведению турниров. В частности, допуск участников на турниры РТТ (за исключением закрытых турниров по территориальному принципу), будет осуществляться строго при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного НЕ РАНЕЕ 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия. То есть, если регистрация на основной турнир в воскресенье, то тест на COVID-19 необходимо сдавать не ранее четверга.

К сведению петербургских спортсменов: городской врачебно-физкультурный диспансер тесты на коронавирус не проводит, поэтому придется искать либо частные лаборатории, либо идти в поликлинику по месту прописки.

В турнирах РТТ, которые начинаются с 20 июля, последний срок подачи заявок продлен до 13 июля (до 22.00 по московскому времени)Заявочные списки игроков будут опубликованы 14 июля (вторник). Последний срок подачи отказа от участия в турнире (без штрафных санкций) перенесен на четверг, 16 июля – отказ можно прислать до 16.30 по московскому времени.
Подача заявок на участие в турнирах, формирование заявочных списков турниров и подача отказов от участия в турнирах, которые начинаются после 23 июля будет проходить в сроки, установленные регламентом РТТ (источник).
Отрицательный тест на коронавирус COVID-19  не единственное требование Федерации тенниса России к участникам и организаторам турниров РТТ. С другими правилами вы можете познакомиться ЗДЕСЬ.

09.07.2020

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)