Стартуют первомайские турниры
NatalyF
29.04.2018

Стартуют первомайские турниры

Четыре турнира IV категории пройдут в Петербурге на майских праздниках.

С 30 апреля начнутся матчи на кортах спортивного центра "Динамит", где определятся самые яркие звёзды "Невского созвездия".

Играть будут юноши и девушки двух возрастных категорий: до 13 и до 17 лет. Заявлены спортсмены из самых разных городов.

У младших теннисистов желающих поучаствовать в турнире оказалось так много, что пришлось отсеивать игроков с низким рейтингом. В итоге в сетку попали 22 девочки и 21 мальчик из Санкт-Петербурга, остальные – гости из Москвы, Перми, Комсомольска-на Амуре, Зеленодольска, Тулы, Сыктывкара, Ярославля, Нелидово, Набережных Челнов, Омска, Калининграда, Нижнего Новгорода и Южно-Сахалинска.

Что же касается турнира до 17 лет, то здесь география не менее обширная: в Петербург приехали теннисисты из Калуги и Нижнего Новгорода, Архангельска, Калининграда и Нижневартовска. Правда, полные сетки набрать не удалось: заявлены всего 10 юношей и 22 девушки. Главный судья соревнований – Юлия Лаврентьева.

В это же время спортсмены до 15 лет сразятся за Кубок спортивного общества "Динамо". Турнир пройдет на кортах одноимённого теннисного центра под руководством главного судьи Евгения Новицкого. В сетке – 30 юношей, из них лишь один иногородний – это игрок из Кирова, остальные представляют Санкт-Петербург. У девушек тоже заявлены 30 человек, в том числе теннисистки из Находки, Рязани, Смоленска и других городов.

И еще один турнир стартует в понедельник в Петербурге – Весенний чемпионат Василеостровского района для взрослых. Матчи пройдут на грунтовых кортах. Помимо одиночек (у мужчин заявлено 32 игрока, у женщин – 23) теннисисты сыграют микст. Главный судья – Евгений Кондратьев.

Будем следить за результатами!

Чтобы оперативно получать новости о теннисной жизни в Петербурге (и не только), подписывайтесь на официальную страницу нашего сайта ВКонтакте и на Facebook.

Надежда Григорьева

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)