Петербуржцы на турнирах РТТ и ITF
NatalyF
06.05.2018

На неделе с 7 по 11 мая в Петербурге пройдет два турнира РТТ. На кортах СЦ «Динамит» продолжит сиять «Невское созвездие», где будут соревноваться самые младшие теннисисты (9-10 лет, турнир VI категории) и спортсмены до 15 лет (турнир IV категории). Главный судья – Юлия Лаврентьева.

Турнир для самых юных теннисистов (9-10 лет) по-прежнему привлекает множество иногородних участников. Заявки подали гости из Москвы, Хабаровска, Рыбинска, Тулы, Калининграда, Твери, Магнитогорска, Ижевска, Омска. Правда, если у мальчиков на турнир заявилось всего 9 спортсменов, то у девочек сетка абсолютно полная: 32 участницы.

У юношей до 15 лет, как и у младших, "недобор": за победу будут бороться 17 игроков, среди которых трое теннисистов из других городов (Москвы, Оренбурга, Екатеринбурга), остальные – петербуржцы. Первым сеяным турнира стал Иван Фатиев, вторым – Владислав Балаян.

Девушки и в этой возрастной категории проявили больший интерес к турниру, чем мальчики. В сетке 32 участницы, причем среди них теннисистки, которые на прошлой неделе уже добились значительных результатов на турнирах: первая сеяная Александра Аверьянова взяла 1 место в "Невском созвездии" до 17 лет, вторая сеяная Элен Гюлумян завоевала Кубок "Динамо", Амелия Бородулина (шестая сеяная) заняла 2 место в "Невском созвездии" до 13 лет, а Елизавета Минина (четвертая сеяная) стала "бронзовым" призером Кубка "Динамо".

С таким сильным составом матчи обещают быть интересными! Будем следить за результатами.

Петербургские юниоры постарше пробуют свои силы на турнирах ITF.

Так, Савва Развозов и Ильяс Эссабик 7 мая играют первый круг на турнире ITF Tajikistan Open (5 категория), в Душанбе.

А Екатерина Рейнгольд, Алиса Буданова, Ноэль Сайденова и Юлия Авдеева стали участницами престижного турнира ITF 2 категории Ozerov Cupкоторый проходит с 7 по 12 мая в Рязани.

Правда, с жеребьевкой Ноэль Сайденовой и Екатерине Рейнгольд не повезло: в первом круге наши питерские звездочки сыграют друг с другом.  И кто-то из них, к сожалению, завтра покинет турнир.

Интернет-журнал "Теннис-TV" желает всем спортсменам удачи!

Чтобы оперативно получать новости о теннисной жизни в Петербурге (и не только), подписывайтесь на официальную страницу нашего сайта ВКонтакте и на Facebook.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.