Первенства Санкт-Петербурга снова откладываются
NatalyF
05.08.2020

Первенства Санкт-Петербурга снова откладываются

В Ленинградской области 3 августа стартовали первенства 47 региона по теннису среди юниоров. А вот Санкт-Петербург в очередной раз главные городские соревнования переносит – пока это коснулось турнира в возрастной категории «до 17 лет».

С 24 августа на теннисных кортах спортивного комплекса "Динамит" должна была начаться серия первенств Санкт-Петербурга – самых престижных городских теннисных турниров РТТ для молодых спортсменов, а также пройти чемпионат города.

Но федерация тенниса Санкт-Петербурга "в связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции" приняла решение перенести на осень первенство города в возрастной категории "до 17 лет" (новые сроки турнира будут сообщены дополнительно).

Сроки остальных первенств на сегодняшний день в календаре турниров пока остаются без изменений, в том числе и чемпионат Санкт-Петербурга, запланированный с 31 августа.

Победители и призеры чемпионата Санкт-Петербурга 2019 г. (ТК "Хасанский")

А тем временем в ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, в небольшом городке Тосно (буквально в 60 км от Санкт-Петербурга), на этой неделе начались ПЕРВЕНСТВА ЛЕНОБЛАСТИ – турниры РТТ 3 категории. Серию турниров, которая продлится до конца сентября, открыли соревнования для теннисистов "до 17 лет".

В данный момент первенства Ленинградской области – единственные официальные соревнования РТТ для юниоров, которые проходят на территории Северо-Западного федерального округа.

Неудивительно, что в маленьком теннисном клубе "Тосно" собрались спортсмены не только из Петербурга, но и из Москвы, Перми, Братска, Иркутска, Казани, Рязани, Вологды. После четырехмесячного перерыва, изголодавшиеся по теннисным турнирам спортсмены, наконец-то снова выходят на корты. Интернет-журнал "Теннис –TV" желает всем участникам удачи!

Победители и призеры первенства Ленинградской области в возрастной категории "до 17 лет" – 2019 г.

(ТК "Старый ПаркЪ", Сестрорецк)

 

5.08.2020

Следите за нашими новостями! Подписывайтесь на официальную страницу интернет-журнала "Теннис –TV" ВКонтакте и на Facebook, чтобы быть в курсе теннисных событий!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)