Михаил Южный сыграл в Петербурге последний матч, но с городом не прощается.
NatalyF
21.09.2018

Михаил Южный сыграл в Петербурге последний матч, но с городом не прощается.

СК «Разлив» пригласил знаменитого теннисиста к сотрудничеству.

20 сентября Михаил Южный на турнире St.Petersburg Open 2018, к огромному огорчению петербуржцев, уступил в трех сетах испанцу Роберто Баутисте-Агуту со счетом 6:7(6:8); 6:3; 3:6 и завершил профессиональную карьеру.

По словам его тренера, Бориса Собкина, в дальнейшем Михаил не планирует посвящать себя тренерской деятельности, однако с теннисом порывать не намерен:

– У Михаила огромный опыт и много знаний, и он готов делиться ими с молодыми спортсменами. Но не как тренер, а скорее, как консультант. В частности, и ему, и мне импонирует один проект, направленный на профилактику травм. Об этом мало кто задумывается – особенно в детском возрасте. А зря! Многие талантливые спортсмены очень часто из-за травм не могут заиграть на высоком уровне. Михаил с 2005 года начал заниматься по разработанной совместно с доктором Блюмом системе. И вот – без особых серьезных травм доиграл до 36 лет.

Михаил Южный подтвердил, что не прощается с любимым видом спорта. Более того, планирует работать на благо развития тенниса в Санкт-Петербурге. В частности, дал согласие заниматься со спортсменами-теннисистами, тренирующимися в спортивном клубе "Разлив", расположенном в пригороде Петербурга, городе Сестрорецке.

СК "Разлив" в Сестрорецке

– Мы договорились с Михаилом Южным, что раз в месяц он будет приезжать к нам в клуб и неделю работать с теннисистами-юниорами и тренерами, – рассказал спортивный директор СК "Разлив", Михаил Шилов.  Это долгосрочный проект. Михаилу Южному интересно помогать профессионально расти талантливым спортсменам, делиться с ними своими знаниями и опытом.

Мы в клубе делаем ставку на развитие спортивного направления. Создали для этого все условия, пригласили грамотных тренеров по теннису и ОФП, и не спеша собираем под своей крышей юниоров, которые хотят заниматься серьезно, системно, чтобы достичь в теннисе профессиональных вершин. Михаил Южный готов нашим спортсменам в этом помогать.

Будем рады видеть у себя теннисистов не только из Петербурга, но и из других городов. Тренировки в спортивных группах проходят в утреннее и вечернее время, плюс – занятия по ОФП. Ждем неравнодушных к теннису ребят 2003 года и старше. Отбор – на конкурсной основе. Более подробно смогу ответить на вопросы по телефону: 8(921) 941-23-28.

Фото Михаила Южного – официальный сайт турнира St.Petersburg Open (spbopen.ru).

Фотографии СК "Разлив" предоставлены владельцами клуба.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)