Кубок Мечты достался россиянке и аргентинцу
NatalyF
12.05.2018

Кубок Мечты достался россиянке и аргентинцу

В Санкт-Петербурге завершился VII Международный турнир по теннису на колясках МегаФон DreamCup серии ITF Wheelchair Tennis Tour с призовым фондом $14 000.

За Кубок Мечты боролись 36 спортсменов из России, Испании, Аргентины, Латвии, Франции, но победителями турнира стали россиянка Виктория Львова и аргентинец Агустин Ледесма.
11 мая в финальном поединке на кортах спортивного комплекса "Жесть" Виктория Львова обыграла свою соотечественницу Людмилу Бубнову в двух сетах со счетом 6:2 6:2. Обе спортсменки выступают за Московскую область и входят в состав сборной России.
А в мужском одиночном финале первый сеяный, 16 ракетка мира Агустин Ледесма победил в двух сетах испанца Мартина де ла Пуэнте (6:3 6:0).
Среди юниоров великолепную игру показал 14-летний Сергей Лысов из Тольятти: он завоевал титул как в одиночном юношеском разряде, так и в парном. А в мужской сетке талантливый теннисист дошел до финала в паре с испанцем Мартином де ла Пуэнте. 
По словам организаторов МегаФон DreamCup "глобальной целью турнира является борьба за попадание российских теннисистов на XVI Паралимпийские летние игры в Токио 2020 года". 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)