Кто? Куда? На неделе с 14 по 20 мая.
NatalyF
14.05.2018

Кто? Куда? На неделе с 14 по 20 мая.

В нашей еженедельной рубрике – краткий обзор турниров РТТ, ТЕ и ITF, в которых принимают участие теннисисты из Петербурга.

Вначале – о "домашних" турнирах РТТ. Начались летние первенства Санкт-Петербурга (IБ категория)Первыми на корты ТК "Арсенал" вышли теннисисты до 13 лет. Для Северной столицы турниры столь высокой категории – редкость, поэтому сетки полные как у девочек, так и мальчиков, а среди участников немало гостей из других городов.
Лидеры турнира – первый и второй сеяные, братья Степан и Иван Пискуновы (4 и 7 ракетка России до 13 лет). Несмотря на московскую прописку, живут и тренируются мальчики в Санкт-Петербурге в ТК "Хасанский" у Александра Крундышева и Андрея Меринова. Третий и четвёртый сеяные – Алан Абдуллин из Уфы и Егор Пищелев из Сыктывкара (11 и 12 номера рейтинга РТТ). Но, как известно, рейтинг в этом возрасте не имеет значения, а потому как развернутся события на турнире, предугадать невозможно. Будем следить за результатами!

Еще один турнир РТТ стартовал на этой неделе в Петербурге – первенство ФОК "Приморская жемчужина" для теннисистов 9-10 лет. И если у девочек сетка заполнена максимально, то у мальчиков заявку на участие подали всего 8 теннисистов. Среди участников – гости из Москвы, Омска, Волхова, но большинство юных теннисистов – из Санкт-Петербурга.

Первенство России, которое проходит с 11 по 20 мая в Ростове-на-Дону (возрастная категория до 15 лет), покоряют София Суслова и Наоми Кузьмина (обе 2004 г.р.). По рейтингу они прошли в основную сетку, правда, волею жеребьевки, к сожалению, попали в одну подгруппу (игры проходят по смешанной системе). За выход из подгруппы им придётся сыграть не только друг с другом, но и с двумя соперницами 2005 года: Нигаметзяновой Ясминой из Казани и Никифоровой Кристиной из Тольятти. 
За поединками первенства России вы можете следить здесь.

А петербургские теннисисты старшего возраста набирают рейтинговые очки ITF. В частности, 15-летний Савва Развозов вторую неделю находится в Таджикистане. И если на прошлой неделе в турнире Tajikistan Open International Tournament он уступил в третьем круге в трех сетах теннисисту из Польши Michal Wargocki (3-6 6-4 6-3), то, надеемся, сейчас удача будет на его стороне. По иронии судьбы в первом круге Tajikistan Tennis Federation Cup (турнир 5 категории) Савве вновь придется встретиться со своим обидчиком, поляком Michal Wargocki (2001 г.р.). 

Елизавета Гаврилова и Екатерина Гром стали участницами турнира Ventspils Open by Babolat (ITF 4 категории) в Латвии. Елизавета сразу прошла в основу, а вот Екатерине Гром (2004 г.р.) пришлось играть квалификацию. На этом турнире в основной сетке Катя стала одной из самых молодых участниц.

Желаем успехов нашим юниорам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)