Из Татарстана — с Кубком России
NatalyF
10.02.2019

Из Татарстана — с Кубком России

Петербуржцы Дарья Мишина, Александр Василенко и Михаил Елгин стали победителями Кубка России – 2019.

10 февраля в Альметьевске (Республика Татарстан) прошли финальные игры Кубка России по большому теннису. На этом престижном турнире (общий призовой фонд 1 600 000 рублей) собрались одни из лучших игроков страны.

Санкт-Петербург представляли Дарья Мишина, Екатерина Шалимова, Дарина Леоненко, Ноэль Сайденова, Анна Яковлева, Александр Василенко и Михаил Елгин.

В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ разряде наши девушки не смогли пройти дальше 1-2 круга, и только Дарья МИШИНА вырвалась вперед. Довольно спокойно пробежавшись по сетке до финала, она не отдала соперницам ни сета. Лишь в финале Полина МОНОВА из Уфы (занимает 375 место в рейтинге WTA) оказала Дарье достойное сопротивление. Три сета и три часа понадобились нашей Даше, чтобы взять титул: 6:3; 2:6; 6:2.

К слову, этот год вообще начался для Дарьи удачно: в конце января в паре с Екатериной Шалимовой она дошла до четвертьфинала турнира WTA St.Petersburg Ladies Trophy 2019. Надеемся, что и дальше последуют не менее яркие победы на профессиональном уровне (на данный момент Дарья Мишина занимает 598 строчку WTA).

Дарья Мишина (1 место), Полина Монова (2 место), Софья Лансере (3 место).

К сожалению, в МУЖСКОМ ОДИНОЧНОМ разряде талантливым петербуржцам не удалось проявить себя. Александр ВАСИЛЕНКО уступил в четвертьфинале первому сеяному Константину КРАВЧУКУ – 6:3; 3:6; 4:6 (который, кстати, и стал победителем Кубка России 2019), а Михаил ЕЛГИН сошел с дистанции после первого круга.

Зато объединившись в пару, Михаил ЕЛГИН и Александр ВАСИЛЕНКО не знали себе равных, завоевав первое место и Кубок России.

Александр Василенко, Михаил Елгин

Интернет-журнал "Теннис-TV" поздравляет победителей и желает им новых побед!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)