Дневник St. Petersburg Open-2018. День четвертый и пятый.
NatalyF
22.09.2018

Дневник St. Petersburg Open-2018. День четвертый и пятый.

Турнир остался без российских теннисистов: в пятницу Даниил Медведев в трех сетах уступил австрийцу Доминику Тиму.

Таким образом, соперником Доминика Тима в полуфинале станет испанец Роберто Баутиста-Агут. Вторая пара полуфиналистов – Стэн Вавринка (Швейцария) и Мартин Клижан (Словакия)Матчи начнутся 22 сентября в 14 часов.

Даниил Медведев после встречи с Тимом отметил:

– Редко бывают случаи, когда не слишком сильно расстраиваешься после поражений, тем более был тай-брейк третьего сета. Но я действительно мало что мог сделать по-другому в этом матче. Всегда есть мячи, в которых мог сыграть иначе, мог их выиграть, но в принципе мне не из-за чего расстраиваться. Рад, что сумел навязать борьбу такому сопернику. Я сам говорил, что это не его любимое покрытие, но в первом сете понял: какое бы ни было покрытие, он игрок топового уровня.

 Вы жаловались, что в самом начале турнира в Петербурге вас три раза за четыре дня проверили на допинг. Больше не беспокоят офицеры?

– Нет, больше не приходили! – засмеялся Даниил. – Но со мной в первый раз случилось такое! Бывают разные ситуации. Иногда они не приходят чуть ли целый месяц, потом бывает два раза за неделю. Но так, чтобы три раза за четыре дня – это просто какой-то нонсенс! Не знаю, с чем это связано. Я решил поделиться этим, потому что, была ситуация, когда кто-то отказывался сдавать допинг. Мне стало интересно, мог бы и я отказаться от этого? Конечно, не мог! (Смеется.)

  Причем смешно… Потому что два раза один и тот же офицер сначала пришел в отель в воскресенье ко мне в Санкт-Петербурге после того, как я прилетел из Москвы ночью, где я опять-таки сдавал допинг ночью после матча Кубка Дэвиса. И здесь же он у меня брал пробу после первого круга. Я когда ему это рассказывал, он сам удивился, говорит: "Зачем вас столько проверяют?". Смешная ситуация. Надеюсь, что после того, как они три раза за четыре дня меня проверили, теперь оставят меня в покое на месяц. Конечно, они имеют право тебя проверять, теоретически – хоть каждый день. В этом ничего такого, просто это немножко меня удивило.

Даниил Медведев

Последние дни турнира дарят болельщикам множество ярких эмоций. Например, прямо в фойе "Сибур Арены" выступает знаменитый теннисный фристайлер Стефан Боич. А в программе "Open Talks", любой желающий может задать вопрос своим кумирам-теннисистам. В пятницу гостем "Открытых разговоров" стал Евгений Донской. Авторы самых интересных вопросов награждались билетами на финальный поединок. Один из вопросов задала совсем юная болельщица:

– Если бы ваши мяч и ракетка умели разговаривать, какой вопрос вы бы задали им?

– У мячика я бы спросил, что с ним надо делать, чтобы он всё время залетал в корт. А вот у ракетки бы просто попросил прощения за то, что периодически её бросаю – ответил Евгений.

На пятый день турнира уже стали известны имена первых финалистов в парном разряде. Ими стали действующие чемпионы–"парники" Матве Мидделкоп и Роман Йебавы. В непростом матче они одолели Хулио Перальта и Орасио Себальоса: 7:6(4) 1:6 10:8.

Их соперники определятся в субботнем матче итальянской пары Берреттини/Фоньини и австрийско-белорусского дуэта Освальд/Мирный.

Правда, уборщицы "Сибур-Арены" с опасением ждут этой встречи, поскольку на предыдущем матче экспрессивный итальянец Фоньини ни в чем себе не отказывал: в пылу гнева раскидал напитки, которые стояли на столике рядом с его скамейкой, а вдобавок расколошматил о корт собственную пластиковую бутылку с ярко-красным напитком…

 

Иван Заможный

Использованы фотографии с официального сайта St. Petersburg Open (spbopen.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии (3)